ИСТОРИЧЕСКИЙ БРАНЧ

07 декабря 2021

4 декабря 2021 г. студенты 1 и 2 курсов татарского отделения ИФОМК побывали в очень интересном и полезном мероприятии – «Тарихи Бранч» («Исторический Бранч»). Мы прослушали лекцию по истории Уфимского государственного татарского театра «НУР», смотрели старые фотографии – и все это за чашкой чая со сладостями.

Основная цель этих встреч заключается в популяризации истории родного народа среди татарской молодежи. Поэтому главная особенность клуба состоит в том, что за одним столом собираются как профессионалы, так и любители.

Увы, в истории я не сильна, но лекции мы слушали с большим интересом. И когда ты узнаешь, с каким упорством и трудолюбием приходится добиваться творческих успехов, творить историю здесь и сейчас, рождается большое чувство гордости. Появляется осознанность, что это история теперь и в наших руках тоже. Мы не имеем право её забывать, должны приумножать и передать это следующим поколениям.

Инзиля Мухаметшина, студентка группы ПОТЯ_АНЯ-11-21