СОСТОЯЛСЯ ВЫПУСК БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ

14 июля 2021

7 июля 2021 г. состоялся очередной – юбилейный выпуск учителей родного языка (в 2020 году исполнился 30 лет татарскому отделению ИФОМК и 2021 году исполняется 30 лет кафедре татарского языка и литературы). В этом году дневное отделение закончили 11 человек. Они получили дипломы бакалавров по выбранным профилям «татарский язык и литература, русский язык и литература», «татарский язык и литература, английский язык» и «татарский язык и литература, безопасность жизнедеятельности».

Эта была самая активная и дружная группа татарского отделения ИФОМК за последние годы, которые выпускала кафедра татарского языка и литературы. Три студента – Гизетдинова Лейсан, Рамазанова Алина и Сабирова Гульчачак – получили диплом с отличием. Наши студенты – это ещё Ахметова Линария, Гафарова Айсылу, Гиззатуллина Айгуль, Исламова Ильнара, Мустафина Сюмбель, Садыкова Ильвена, Хасанова Альбина – отличники учебы, победители и призёры всевозможных олимпиад, конкурсов и фестивалей. Они получили не только хорошие знания, но под руководством куратора группы доцента А.Г. Халиуллиной прошли большую школу организаторов. Отрадно, что большинство из них выбрали профессию учителя и пойдут работать в образовательные организации республики, а некоторые продолжат учебу в магистратуре ИФОМКа. Надеемся, что они достигнут больших профессиональных успехов и станут гордостью нашей кафедры и прославят Акмуллинский университет.

В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Зав.кафедрой И.С. Насипов