ВСТРЕЧА В ЧУВАШСКОЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

18 мая 2021

По поручению ректора Акмуллинского университета С.Т. Сагитова 16 мая 2021 года зав.кафедрой И.С. Насипов посетил МБОУ ДПО «Чувашская воскресная школа им. П.М. Миронова» (г. Уфа, ул. Пушкина, д.110) и передал школе в дар книги на чувашском языке, привезенные во время поездки г. Чебоксары в апреле месяце. Директор школы И.Г. Тарасов поблагодарил ректора БГПУ им. М.Акмуллы С.Т. Сагитова за подарки.

В этот день в школе прошел «День краеведа», куда собрались представители чувашской общественности всей республики для подведения итогов краеведческих исследований, обсуждения проблем сохранения и развития чувашского языка и национальной культуры. Также были обсуждены итоги работы членов Чувашской национальной академии наук и искусства (до переименования общественная организация носила название Чувашской народной академии наук и искусства). В этот день присутствующим членам ЧНАНИ были вручены новые членские билеты. И.С. Насипов тоже является членом ЧНАНИ.

В этот день перед собравшимися выступил Чувашский вокальный ансамбль «Эреш» («Узоры») г. Стерлитамака (руководитель к.ф.н. Е.И. Иванова).

Зав.кафедрой И.С. Насипов