УЧАСТВУЕМ В ПРОЕКТЕ

26 апреля 2021

В рамках реализации проекта «Сравнительный анализ практик внедрения полилингвальной модели поликультурного образования (на примере Республик Башкортостан, Татарстан, Северная Осетия-Алания, Саха (Якутия) и др.)» 23 апреля рабочая группа в составе заведующей кафедры башкирского языка и литературы С.А. Тагировой, доцента кафедры татарского языка и литературы ИФОМК Р.Р. Гареевой, доцента кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики Г.Ф. Шабаевой посетила МОБУ «Татарская гимназия № 65» ГО г. Уфа. Здесь были проведены тестирования по башкирскому, татарскому и английскому языкам, анкетирования обучающихся 4-х и 8-х классов, а также анкетирование учителей данной образовательной организации.

Выражаем огромную благодарность директору гимназии А. Ф. Галимзяновой за помощь в организации данного мероприятия и за прекрасную экскурсию.  Надеемся, что данное исследование внесет свою лепту в изучение опыта реализации полилингвальной модели поликультурного образования в Республике Башкортостан.