ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕГУ С ВЫСОКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ

20 апреля 2021

16-17 апреля 2021 года на базе санатория «Красноусольск» прошел Межрегиональный форум национальных журналистов «Медиайыйын». В работе форума принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Он рассказал о мерах, направленных на поддержку печатных и электронных средств массовой информации на языках народов РБ, стимулирование представителей национальных СМИ к дальнейшему профессиональному росту и отметил высокий уровень организации форума. В завершении встречи Глава Республики наградил представителей СМИ государственными наградами Республики Башкортостан.

Среди награжденных был и наш коллега – кандидат филологических наук, доцент кафедры татарского языка и литературы ИФОМК Фаил Камилович Фатхтдинов. Он был награжден Орденом «Дружба народов» Республики Башкортостан за многолетнюю работу в области СМИ республики в должности главного редактора республиканских изданий «Өмет» и «Кызыл таң», «Тулпар», «Әллүки».

Поздравляем Фаила Камиловича с высокой государственной наградой и желаем ему дальнейших профессиональных успехов!

Преподаватели кафедры татарского языка и литературы, студенты татарского отделения ИФОМК