Награды нашли своих героев...

27 апреля 2021

26 апреля 2021 года заведующий кафедрой татарского языка и литературы ИФОМК И.С. Насипов в г. Казань принял участие в юбилейных мероприятиях Габдуллы Тукая. В день 135-летия со дня рождения великого татарского поэта он посетил Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ. Здесь он вручил Дипломы призеров и победителей в номинациях студентам КФУ – участникам Всероссийского студенческого конкурса педагогического мастерства «Ана теле-2021».

Студенты КФУ Сахабиева Сирина (2 место), Асхадуллина Гульназ (2 место) и Габдулхакова Айгуль (3 место) получили также специальные кубки призеров. На встрече приняли участие руководитель Высшей школы национальной культуры и образования имени Габдуллы Тукая Р.Х. Мирзагитов, заведущая кафедрой татарской литературы, профессор Ф.С. Сайфуллина и доцент кафедры татарского языкознания Д.Х. Хуснутдинов.

Конкурс прошёл 13-й раз в Акмуллинском университете 19-21 февраля в онлайн формате. Жюри Конкурса оценивало видеовизитки и записи творческих номеров, а также проведение урока по татарскому языку или литературе на платформе Zoom с приглашением членов жюри и учащихся с базы педагогической практики вуза или ссуза.

Заведующий кафедрой татарского языка и литературы, председатель конкурса И.С. Насипов поблагодарил руководство ИФиМК КФУ за активное участие во всех конкурсах «Ана теле», а участникам пожелал успехов в учебе и во всех начинаниях.