РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЕШМОБА

05 марта 2021

Кафедрой татарского языка и литературы с 16 по 22 февраля 2021 года в сети интернет был организован флешмоб, посвященный к международному дню родного языка. Целью данной образовательной акции явилась формирование бережного отношения к родному языку, повышения интереса и воспитания любви к родному языку, привитие гордости за свой родной язык.

В более 100 видеороликах, размещенных в социальных сетях, участники представили стихи, песни на родном языке. Активными участниками флешмоба стали учащиеся общеобразовательных организаций, студенты, активисты домов культуры, которые представили свои выступления на 4 языках: татарском, башкирском, русском, армянском. Видеоролики популярной певицы, композитора Флеры Шариповой, ученого-литературоведа Илсура Мансурова, молодого поэта выпускника нашего Акмуллинского университета Руслана Сулейманова набрали наибольшее количество лайков и просмотров. Также интересные видеоролики представили посетители клуба «Нур» города Октябрьский, среди них очень много представителей старшего поколения. А самыми активными были студенты кафедры татарского языка и литературы ИФОМК. Среди них хочется отметить Альберта Габдрахманова, Лиану Сагабиеву и др.

В флешмобе также приняли участие представители городов Уфа, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Стерлитамак и города Мензелинск Республики Татарстан, из Дюртюлинского, Мечетлинского, Мишкинского, Чекмагушевского, Шаранского, Чишминского, Буздякского, Кушнаренковского районов.

Выражаем слова благодарности за участие в флешмобе, посвященном к международному дню родного языка.

Студентка ПОТЯ_АНЯ-11-20 Шайхалиева Гульчачак