ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ИЛИШЕВСКОМ РАЙОНЕ

09 марта 2021

5 марта доцент кафедры татарского языка и литературы Башкирского государственного педагогического университета им М. Акмуллы Альбина Халиуллина посетила Илишевский район с профориентационной работой. Она встретилась со школьниками МБОУ СОШ с. Бишкураево, где рассказала об условиях приема и об организации учебного процесса в университете. Она также приняла участие в работе литературного марафона, посвященного памяти писателей, выходцев из Илишевского района.

Гостям были представлены книги летчика-штурмовика, дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, поэта Рашита Фазлыева, очерки Масгутдина Багманова, Фаиля Гильданова, Зухры Исламовой.

В мероприятии приняли участие известный писатель, редактор отдела прозы журнала «Тулпар» Дильбар Булатова, директор Илишевской центральной библиотеки Айгуль Якупова, руководитель литературно-музыкального клуба «Вдохновение» («Илһам») Клара Халиуллина, Фикус Саетов и др.

Гостей и участников праздника поприветствовал депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан академик Бахтизин Рамиль Назифович.

Студентка ПОТЯ_АНЯ-11-20 Шайхалиева Гульчачак