ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДОСТОЙНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ!

01 марта 2021

Кандидат филологических наук, доцент Халиуллина Альбина Габитовна удостоена почетного звания «Заслуженный работник образования Республики Башкортостан». Награду вручил заместитель Премьер-министра Республики Башкортостан А.Ш. Бадранов 26 февраля 2021 г. на сцене Государственного концертного зала «Башкортостан» г. Уфа во время Отчетно-выборной конференции Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан». А.Г. Халиуллина корме преподавательской и научной деятельности выполняет большую общественную работу. Она является помощником депутата Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Исполнительным директором РОО РНКАТ РБ, членом Союза писателей РБ и известной поэтессой.

В этот же день государственной награды ‑ почетного звания «Заслуженный работник образования Республики Башкортостан» был удостоен и директор МАОУ «Татарская гимназия № 84 ГО г. Уфа» Идрисов Равиль Рифкатович. Гимназия долгие годы является учебной базой кафедры татарского языка и литературы ИФОМК, а Р.Р. Идрисов наставником наших студентов и магистрантов, членом ГЭК по татарскому языку и литературе.

Поздравляем наших коллег – А.Г. Халиуллину и Р.Р. Идрисова с заслуженной высокой государственной наградой, которая является еще одним подтверждением их вклада в развитие республиканского образования, в сохранение и развитие родных языков. Желаем им дальнейшей успешной плодотворной работы, здоровья и счастья в личной жизни.

Зав.кафедрой И.С. Насипов