​ Еще одна победа!

28 июня 2020

Студентка 4 курса Сабирова Гульчачак стала победительницей Международного литературного конкурса «Молодые голоса». Её работа «Ялгыз имән» («Одинокий дуб») признана лучшей среди сочинений конкурсантов. Также этот рассказ будет опубликован в четвертом номере Республиканского молодежного журнала «Тулпар». Гульчачак с первого курса занимается в литературном объединении «Тамчылар». Под руководством к.ф.н., доцента Халиуллиной Альбины Габитовны, как и другие участники, развивает свои творческие способности, участвует в литературных мероприятиях университета, республики, постигает секреты литературного мастерства.

«Я пишу стихи и рассказы для души, от этого получаю удовольствие. Чувствую, что это мое. Всегда хотела написать книгу, но почему-то не хватает меня на такой объем. Поэтому пока пишу небольшие рассказы, заметки, поэтические тексты. Может, потом их накопится на целую книгу и я осуществлю свою мечту», – говорит студентка.

Надо отметить, что Гульчачак ранее участвовала в республиканском литературном конкурсе «Илһамлы мизгел» (2019) и стала лауреатом. В этом приняла участие в Открытом литературном конкурсе им. Флюса Латифи «Сәләткә нур булган йолдызлар», организованном Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Татарстанским республиканским молодежным общественным фондом «Сәләт», Государственным бюджетным учреждением Молодежный центр «Сәләт» совместно с Республиканским литературным, общественно-политическим молодежным журналом «Идель», Республиканским молодежным изданием «Ялкын», детским журналом «Салават купере» и Публичным акционерным обществом «Таттелеком».

Желаем Гульчачак больших достижений, достойных побед и, самое главное, воплотить в жизнь свою мечту!

Фотографии

Структура