ПОЛУЧИЛА ЛИШЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ

03 декабря 2019

 

29 ноября 2019 года на базе Елабужского института ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» прошла 10 Всероссийская научно-практическая конференция «Татарский язык, литература и история: прошлое, настоящее, будущее» среди учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ, ССУЗов и студентов вузов РФ. Работа конференции велась на татарском языке в 6 секциях. Участники приехали из разных уголков нашей страны: Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Пермский край и др. И мне посчастливилось участвовать в работе этой конференции.

Свою работу я посвятила игровым технологиям, применяемых на уроках татарской литературы. Было приятно узнать, что экспертная комиссия высоко оценило мою работу на сцене – мне было присуждено 1 место в секции «Изучение татарского языка и литературы в условиях современной школы» среди студентов. Удалось обсудить содержание доклада и с членами комиссии, которые дали полезные советы по теме моего исследования. Многие участники заинтересовались моей темой.

Конференция оставила о себе только положительные эмоции. Я еще раз убедилась в том, что мне интересна научная деятельность. Хочется поблагодарить преподавателей кафедры татарского языка и литературы, прежде всего своего научного руководителя Халиуллину Альбину Габитовну за поддержку, помощь, свет знаний! Для меня это был большой опыт.

 

Гульчачак Сабирова, студент группы ПОТЯВ-41-16 ИФОМК

Фотографии

Структура