Учебно-тренировочные сборы одарённых школьников

07 ноября 2019

С 28 октября по 1 ноября 2019 года на базе Башкирской республиканской гимназии-интерната им. Г.Альмухаметова прошли учебно-тренировочные сборы по литературе обучающихся 9-11 классов, победителей и призеров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Преподаватели кафедры русской литературы БГПУ им. М.Акмуллы д.ф.н. В.В.Борисова, д.п.н. А.М.Шуралёв, к.ф.н. И.О.Прокофьева, к.ф.н. А.А.Файзрахманова оказали одарённым школьникам квалифицированную методическую помощь в подготовке к последующим этапам Всероссийской олимпиады по литературе, провели с ними интерактивные занятия и тренинг по выполнению всех разновидностей олимпиадных заданий, на теоретическом и практическом уровне рассмотрели вопросы, необходимые для их дальнейшего литературного развития.