Участие в Международной научной конференции

07 октября 2019

С 3 по 6 октября 2019 года проф. В.В. Борисова участвовала как руководитель секции в Международной научной конференции  в Московском государственном институте культуры "Кусковские чтения". Аксиологическое пространство русской словесности: традиции и перспективы изучения" и выступила с докладом "Художественная аксиология С.Т. Аксакова". Чтения были посвящены памяти выдающего отечественного литературоведа, автора фундаментальных работ по истории русской словесности, в том числе вузовского учебника по древнерусской литературе. Конференция собрала большое количество зарубежных и отечественных исследователей. Как всегда, научное общение было плодотворным и полезным. Материалы конференции опубликованы.