В.В. Борисова - лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу

23 сентября 2019

Заведующая кафедрой русской литературы БГПУ им. М.Акмуллы, профессор Валентина Васильевна Борисова стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу за 2018 год. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 12 сентября 2019 года в Международном инновационном университете г.Сочи. 

Конкурс проводится Фондом развития отечественного образования совместно с Международным инновационным университетом уже 18 лет подряд. Экспертные комиссии рассмотрели заявки более чем от 3420 ученых из 620 высших образовательных и научно-исследовательских организаций, определив победителей и лауреатов конкурса в 5 номинациях. В.В. Борисова получила награду в номинации «Гуманитарные науки» за книгу «Ислам и русская классическая литература».

Кроме этого, в рамках Недели вузовской науки, прошедшей 9-13.09.2019 г., Валентина Васильевна приняла участие в Международной научной конференции и презентации книг. Конкурс, прошедший в 18 раз, как всегда, был интересным и полезным в плане научного общения и обмена образовательным опытом.