Надо писать так, чтобы тебе хотелось жить в этих книгах...

09 апреля 2019

«Надо писать так, чтобы тебе хотелось жить в твоих книгах...» Такой творческий рецепт студентам 1 курса РО дал уфимский прозаик, литературный критик и публицист Игорь Александрович Фролов, встреча с которым прошла на ИФОМКе 2 апреля 2019 года в 213 ауд.

Рядовому читателю, а уж студентам-филологам тем более, всегда хочется знать, как становятся писателем; как складывается творческий путь литературно одарённого человека и какие жизненные обстоятельства приводят его профессию; какие темы вызывают живой писательский отклик; как рождаются сюжеты и герои будущих книг? На эти и многие другие вопросы (где-то серьёзно, а где-то с юмором) ответил нашим студентам И.А. Фролов.

В конце встречи уфимский прозаик отметил, что ни в одном Литературном институте, ни один мастера, не научит хорошо писать, потому что литературное мастерство, убеждён И.А. Фролов, формируется, прежде всего, под влиянием глубоких, проверенных временем книг. И чем больше их прочитано, тем лучше! Ведь, настоящий учитель современного писателя – русский классик, виртуозно владеющий словом!

Организатор встречи –

к.ф.н., доцент кафедры русской литературы

И.О. Прокофьева.

Фотографии