ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

01 апреля 2019

27 марта 2019 года в 213 аудитории состоялась встреча студентов-филологов первого курса ИФОМК с поэтом, прозаиком, драматургом, переводчиком, публицистом Светланой Рустэмовной Чураевой. Встреча прошла в дружеской и неформальной обстановке: уфимский писатель рассказала студентам об этапах своей творческой биографии, о специфике современного творческого процесса, о деятельности журнала «Бельские просторы»; ответила на вопросы, связанные с особенностями её прозы; поделилась секретами творческого мастерства; прочитала аудитории свои стихи и стихи уфимских поэтов (Анатолия Яковлева, Дмитрия Масленникова и др.). В конце встречи студенты-филологи преподнесли С.Р. Чураевой цветы и сделали несколько фотографий на память.

Организатор встречи –

к.ф.н., доцент кафедры русской литературы

И.О. Прокофьева.