ПЕРВАЯ УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ 4 КУРСА (ВТОРОЙ ПРОФИЛЬ)

18 марта 2019

С 21 января по 12 февраля 2019 года в МБОУ «Лицее № 106 «Содружество» и МБОУ «Гимназии № 82» проходили первую учебную практику (по второму профилю) студенты 4 курса. За четыре недели  практики студенты посетили от 40 до 45 уроков учителей-филологов, провели по одному уроку русского языка и литературы, разработали и реализовали с учащимися среднего звена сценарий внеклассного мероприятия. На итоговой конференции студенты-практиканты традиционно выступили с развёрнутыми отчётами, яркими презентациями, в которых нашли отражение успехи и недостатки работы студентов, те трудности, с которыми они столкнулись в школе.

Так, учебная практика стала первым серьёзным погружение в профессию учителя русского языка и литературы студентов, которые пришли в ИФОМК с разных факультетов (ФБФ, СГФ, ИИПО и др.).