ПРАКТИКА МАГИСТРАНТОВ-УЧИТЕЛЕЙ

07 декабря 2018

На кафедре русской литературы по четырем программам уровня магистратуры обучаются молодые учителя, работающие в образовательных организациях г. Уфы и РБ. Наряду с теоретической и методической подготовкой они получают опыт профессиональной деятельности во время педагогической практики, которая имеет свою специфику. Магистранты по месту своей работы готовят и реализуют учебные проекты, связанные с темой магистерской диссертации и выполняют индивидуальные и групповые задания профориентационной направленности.

В сотрудничестве с Центром подготовки к ГИА по русскому языку и литературе  при ИФОМК БГПУ им. М.Акмуллы магистранты занимаются организацией пробных ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, презентацией ОПОП с целью привлечения выпускников школ к поступлению в педагогический вуз.

Так, магистранты-заочники 2 курса, обучающиеся по программе «Русский язык и литература в поликультурном пространстве», в течение весенних каникул 2017/2018 уч.г. помогли провести курсы по подготовке к ГИА по русскому языку и литературе в Уфе, в Хайбуллинском и Туймазинском районах. Особая благодарность –  старосте  группы Хакимовой Ксении.

Совместная работа дает свои плоды. На кафедре появляются новые магистранты и студенты.

                                                                                                                                                                                                                                    Руководитель практики В. В. Борисова.