Отчет о преддипломной практике магистрантов 2 курса (МЛО)

07 декабря 2018

В ходе весенней преддипломной практики в конце 2017/2018 уч.г. пять  магистрантов, обучающихся по программе  «Литературное образование» провели апробацию методической части своих ВКР на 4 курсе отделения ПОРЯЛ, связанную с описанием методики и технологии реализации основных положений диссертации в учебном процессе.

Магистранты представили соответствующие методические продукты в виде электронных образовательных ресурсов. Так, Лиана Асаева подготовила интермедиальный урок на тему «Роман М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита" в современном кинематографе», Рина Галеева разработала методические рекомендации по изучению библейских образов в лирике А.А. Ахматовой, Луиза Мухаметханова представила учебный проект по роману Г. Яхиной «Зулейха открывает глаза», Анна Никогосян познакомила студентов с методическими рекомендациями по  изучению лирики Серебряного века в контексте русской культуры начала XX века в 11 классе, Александра Пирогова показала слайд-лекцию на тему «Образ Николая II в русской литературе и культуре».

Магистранты рассказали также о своей учебе в магистратуре и показали в конце встречи яркую мультимедийную презентацию программы. Студенты 4 курса с большим воодушевлением ее оценили,  высказав  желание принять эстафету от старших товарищей и тоже продолжить обучение в магистратуре.

                                                                                                                                                                                                                                     Руководитель практики В.В. Борисова.