Методический день на 4 курсе ПОРЯЛ

01 декабря 2018

С 27 сентября по 1 ноября 2018 года лабораторные занятия студентов-филологов по дисциплинам «Теория и методика обучения русской литературе», «Теория и методика обучения русскому языку» проходили в МБОУ «Гимназии № 82» г. Уфы. Работу студентов курировали вузовские методисты и опытные учителя русского языка и литературы.

Студенты в течение 5-ти недель не только смогли посмотреть и обсудить уроки учителей-филологов, но и выполнить ряд практических заданий, основная задача которых сформировать базовые профессиональные умения и навыки будущего учителя русского языка и литературы.

Студенты проверяли письменные работы учащихся, подбирали материал по русскому языку и литературе к урокам, готовили презентации, разрабатывали олимпиадные задания, помогали ребятам в подготовке научно-исследовательских работ, участвовали в воспитательных мероприятиях школы. Можно с уверенностью сказать, что полученный практический опыт, безусловно, позволит студентам 4 курса ПОРЯЛ успешно пройти первую педагогическую практику, которая состоится уже в следующем семестре.

Руководители методического дня:

к.ф.н., доцент кафедры русской литературы И.О. Прокофьева,

к.ф.н., доцент кафедры русского языка О.В. Тугузбаева.