Победа во Всероссийском конкурсе «Национальное достояние России»

05 апреля 2018

Студентка 3 курса ИФОМК (профиль «Русский язык и литература», ОЗО) Рушания Абдрафикова под научным руководством профессора кафедры русской литературы А.М. Шуралёва стала победителем Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России». Став лауреатом заочного этапа конкурса, Рушания приняла участие в финальной очной конференции, которая состоялась в д/о «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации (Московская область, Коломенский район). По итогам финала Р. Абдрафикова стала лауреатом I степени и награждена медалью «За лучшую научную студенческую работу».  На конкурс была представлена научно-исследовательская работа «Изображение природы в творчестве К.Ф. Зиганшина: нравственно-эстетический и методический аспекты», включающая научное исследование творчества известного уфимского писателя-путешественника и электронное учебное пособие по изучению его биографии и произведений в школе. Также лауреатом заочного этапа конкурса стала студентка 4 курса Эльза Кусякова с исследовательской работой «Формирование универсальных учебных действий обучающихся при изучении творчества А.П. Платонова».