Профессор А.М.Шуралёв стал лауреатом Национальной литературной премии «Золотое перо Руси»

02 октября 2024

В Москве подведены итоги Национальной литературной премии «Золотое перо Руси – 2024». По информации
оргкомитета, с 1 января по 15 сентября 2024 года жюри рассмотрело более 35 тысяч произведений из 57 государств. Писатели России были представлены от Калининграда до Чукотки. Активное участие  приняли  представители Центральной Азии, Индии, Китая, Европы, Палестины, Бахрейна,. Сирии, Сербии, Болгарии.

В связи с этим значимым событием стало то, что в число победителей конкурса вошёл представитель Акмуллинского университета. Профессор кафедры русской литературы, главный научный сотрудник Международного центра продвижения русского языка и литературы им. М.Карима Александр Михайлович Шуралёв удостоен звания Лауреата в номинации «Издания». Жюри высоко оценило его статью в журнале «Литература в школе» (2024, №4) «Гори, огонь, зажжённый в честь добра…», освещающую культурное наследие кабардино-балкарского поэта Алима Кешокова.