Студенты Акмуллинского университета стали лауреатами Аксаковской премии 2024 года

28 сентября 2024

27 сентября 2024 года в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялась церемония награждения лауреатов Премии Горсовета Уфы имени С.Т. Аксакова 2024 года. Она прошла в рамках торжественного Аксаковского вечера 34-го Международного Аксаковского праздника.

В число лауреатов премии вошли вновь вошли студенты Акмуллинского университета. В номинации «За лучшую научно-исследовательскую работу» премии присуждены студентам направления подготовки «Русский язык и литература» Института филологического образования и межкультурных коммуникаций:

– Чулпан Зиятдиновой за работу «Художественные образы сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» в повести А.И. Куприна «Гранатовый браслет»: литературоведческий и методический аспекты»;

– Марине Чернышовой за работу «Образ разбушевавшейся стихии в очерке С.Т. Аксакова «Буран» и поэзии Серебряного века».

Также премиями были поощрены научные руководители, подготовившие лауреатов и участников. Так, премией и благодарственным письмом был удостоен Александр Михайлович Шуралёв, доктор педагогических наук, профессор кафедры русской литературы, главный научный сотрудник Международного центра продвижения русского языка и литературы им. М. Карима БГПУ им. М. Акмуллы.

Поздравляем студентов и их научного руководителя с победой, желаем творческих успехов и новых свершений!