В ИФОМК прошла установочная конференция по учебной ознакомительной практике

27 мая 2024

27 мая 2024 года состоялась установочная конференция по учебной ознакомительной практике по русскому языку и литературе для студентов 1 курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профиля «Родной (татарский) язык, литература и русский язык, литература». Руководитель практики ассистент кафедры русской литературы Е.Ф. Салимбаева ознакомила студентов с порядком проведения практики, её целями и задачами. В течение двух недель первокурсники будут разрабатывать планы внеурочных занятий, связанных с изученными студентами разделами литературы: устным народным творчеством и античной литературой, сценарии внеклассных событий, посвящённых Дню русского языка; примут участие в реализации культурно-просветительских мероприятий, организуемых по инициативе кафедр русской литературы и русского языка, теоретической и прикладной лингвистики. Практика позволит студентам сформировать навыки методической и проектной деятельности.