В ИФОМК проходят Дни карьеры

30 марта 2024

28 марта 2024 г. в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялась встреча студентов с учителями  русского языка и литературы: Риной Рушановной Ахуновой (МАОУ «Лицей № 161»  ГО город Уфа Республики Башкортостан) и  Еленой Евгеньевной Тухватуллиной (МАОУ «Лицей №68» ГО город Уфа Республики Башкортостан), лауреатом профессионального конкурса педагогического мастерства в номинации «Признание» городского конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2024». Встреча была организована в преддверии Дней карьеры в рамках открытия Республиканского фестиваля «Молодежный культурно-просветительский проект-2024». Еленой Евгеньевной был представлен мастер-класс на тему «Формирование коммуникативных компетенций на уроках русского языка и литературы. Технология «Дебаты». Рина Рушановна поделилась опытом руководства школьной театральной студией «Мельпомена».  В качестве слушателей были приглашены студенты 4 и 5 курсов направления подготовки «Русский язык и литература».

Рассказ об успешном опыте молодых педагогов должен стать вдохновляющим примером для будущих учителей-словесников.