Состоялся мастер-класс для победителей ВОШ по русскому языку и литературе

22 марта 2024

22 марта в Акмуллинском университете состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. В преддверии торжественной церемонии для учащихся 9-10 классов был организован мастер-класс «Творческое видение» доцента кафедры русской литературы Марии Кучумовой.  В ходе встречи школьники узнали об особенностях творческого мышления, познакомились с технологиями  развития креативного восприятия окружающего мира.

Тема мастер-класса вызвала живой отклик аудитории: ребята активно отвечали на вопросы, неординарно подошли к выполнению предложенных ведущим заданий.

Проведенных мастер-класс стал не только образовательным событием, но и дал представление школьникам о деятельности  Студенческого литературного объединения «КоРифеи»,  действующего в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций.