Студенты ИФОМК приняли участие в праздновании Навруза

21 марта 2024

20 марта 2024 года в Акмуллинском университете прошел международный праздник весны Навруз. В фойе филармонии студенты Акмуллинского университета представили традиции и культуру башкирского, русского, татарского, казахского, узбекского, таджикского, киргизского, туркменского, китайского народов. Первокурсники направления подготовки «Русский язык и литература», «Английский язык, русский язык как иностранный» познакомили участников праздника с традициями, народными промыслами и кухней  русской культуры. Выступление было подготовлено под руководством преподавателей кафедр русской литературы (доцента И.О. Прокофьевой, ассистента Э.Ф. Казаковой ) и русского языка, теоретической и прикладной лингвистики (доцента О.В. Тугузбаевой). По итогам выставки национальных культур среди студентов Акмуллинского университета команда ИФОМК «Самобранка» стала победителем в номинации «Лучшее блюдо».