Заседание ЛИТО "КоРифеи": пишем, обсуждаем.

13 октября 2023

13 октября 2023 года состоялось очередное заседание студенческого литературного объединения «КоРифеи», посвященное обсуждению стихотворений и прозы студентки 1 курса направления подготовки «Английский язык и русский язык как иностранный» Анастасии Еремеевой. На заседании присутствовали поэт, член Союза писателей РБ и России, доцент кафедры русской литературы Мария Олеговна Кучумова, доцент кафедры русской литературы Ирина Олеговна Прокофьева, студенты-филологи 1 курса.

В ходе обсуждения были отмечены достоинства литературных текстов Анастасии Еремеевой, а также начинающему автору были даны конкретные практические рекомендации: например, отказаться от глагольных рифм и использовать акцентный стих в поэтических текстах; обратить внимание на большое количество причастных и деепричастных оборотов, соблюдать стилистическое единство в прозаических произведениях. Молодому литератору было предложено переработать свои произведения и после правки вновь обсудить их.

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Благодарим Анастасию Еремееву за смелость и позитивное отношение к критике.