Преподаватели кафедры русской литературы приняли участие в XXIII Всероссийской научно-практической конференции

24 апреля 2023

19-20 апреля 2023 г. в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялась XXIII Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Система непрерывного филологического образования: школа – колледж – вуз. Современные подходы к преподаванию дисциплин филологического цикла в условиях полилингвального образования». Преподаватели кафедры русской литературы приняли активное участие в ее организации и проведении. Под руководством профессоров и доцентов состоялась работа 3 секций: «Методика формирования читательской компетенции обучающихся в современной школе», «История русской литературы: традиции и новаторство», «Актуальные вопросы изучения современной литературы».

Студенты, магистранты и аспиранты представили результаты своих научных исследований. По итогам обсуждений лучшими были признаны доклады  студентки 3 курса Юлии Шабалиной (научный руководитель доцент кафедры русской литературы И.О. Прокофьева), магистранта 1 года обучения Элины Казаковой (научный руководитель заведующая кафедрой русской литературы Ю.А. Шанина), магистранта 1 года обучения Алисы Валинуровой (научный руководитель доцент кафедры теорий и методик начального образования Ю.А. Жукова). Желаем победителям дальнейших творческих успехов!