Студенты ИФОМК посетили Национальную библиотеку им. А.-З. Валиди РБ

02 марта 2023

1 марта  2023 года студенты 5 курса направления подготовки «Русский язык и литература» посетили открытую научно-популярную лекцию, подготовленную сотрудниками читального зала Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди РБ. Будущих педагогов сопровождала доцент, кандидат филологических наук Альбина Халиуллина. Лекцию, посвященную жизни и творчеству великого советского и русского писателя, публициста и общественного деятеля Валентина Григорьевича Распутина (1937-2015), читала библиотекарь 1 категории Рима Исмагилова. Цель мероприятия - пробуждение читательского интереса к произведениям советских и современных писателей; содействие вузам в реализации образовательных программ; раскрытие фондов библиотеки и пропаганда культуры чтения. Занятие сопровождалось слайдами и отрывками из фильмов, снятых по мотивам произведений именитого писателя, что вызвало интерес слушателей.