Открыт прием заявок на участие в Республиканском фестивале «Молодежный культурно-просветительский проект – 2023»

09 февраля 2023

Приглашаем школьников, студентов ссузов и вузов, аспирантов, молодых педагогов принять участие в Республиканском фестивале «Молодежный культурно-просветительский проект – 2023».

Фестиваль пройдет 30-31 марта 2023 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы на базе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций (г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, учебный корпус 3). 

Цель мероприятия - поддержка и развитие молодежных инициатив, связанных с популяризацией и сохранением наследия классической литературы и культуры, эстетическим воспитанием, поддержкой и развитием творческого потенциала молодежи. Участие в фестивале предполагает защиту культурно-просветительского проекта, который может быть направлен на реализацию как в рамках образовательных учреждений разных ступеней, так и в социальной сфере. Формой проекта может стать разработка инновационной образовательной программы, концепции арт-пространства, проведение научно-практических конференций, олимпиад, конкурсов, флэшмоба, челленджа, издание газеты, создание сайта, проведение цикла просветительских мероприятий как офлайн, так и в цифровой среде, организация кружка, ведение блога и т.д.

В программе фестиваля:

30 марта -Торжественное открытие фестиваля;

30-31 марта - Проектные сессии по тематическим направлениям фестиваля;

31 марта  - Поэтический слэм «Мы рождены, чтоб дрожь и боль души до сердца доходили до чужого…» (Д.Б. Масленников), работа открытой творческой площадки по презентации поэтических произведений молодых авторов.

По итогам фестиваля планируется рассылка электронных сертификатов участникам, благодарственных писем руководителям. Лучшие проекты будут отмечены дипломами.

Для участия в работе фестиваля необходимо направить по электронной почте на e-mail inorodyaz@gmail.com заявку и аннотацию проекта до 15 марта 2023 года (включительно). 

Подробнее об условиях участия - в прикрепленном документе.

Прикрепленные файлы