Студенты 4 курса приняли участие в конкурсе «Мой самый первый урок»

16 декабря 2022

15-16 декабря 2022 года студенты 4 курса направления подготовки «Русский язык и литература» приняли участие в конкурсе «Мой самый первый урок», который явился итогом дидактических сессий, организованных Институтом непрерывного профессионального образования «Вектор развития». Студенты дали свои первые уроки по русскому языку и литературе в 6-10 классах школ города Уфы ( МБОУ «Гимназия № 39», МБОУ «Школа № 127»), которые они готовили в ходе дидактических сессий под руководством учителей-наставников. Заведующая кафедрой русской литературы Ю.А. Шанина совместно с учителями выступила в качестве члена жюри конкурса.

Первый педагогический опыт Л. Дреминой, И. Тойгильдиной, Н. Садыковой, Е. Тарасовой оказался удачным:  студентам удалось найти контакт с обучающимися, они продемонстрировали высокий уровень методической и предметной подготовки.

Желаем студентам дальнейших профессиональных успехов!