Подведены итоги педагогической практики студентов направления подготовки «Русский язык и литература»

13 декабря 2022

12 декабря 2022 года состоялась конференция по итогам педагогической практики студентов 5 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль "Русский язык и литература". Студенты проходили практику в школах Республики Башкортостан на протяжении четырех недель. На конференции они представили отчеты о проделанной работе, сопроводив их фотоматериалами и презентациями, поделились впечатлениями и выразили благодарность школьным учителям-наставникам. Большинство студентов в ходе практики убедились в правильности выбранной профессии, многие получили приглашение на работу после окончания вуза. Продуктивно прошла практика тех студентов, которые были закреплены за кафедрами ИФОМК. Они приняли участие в организации и проведении целого ряда профориентационных мероприятий по русскому языку и литературе для школьников республики: конкурсов, тренингов, консультаций по подготовке к ЕГЭ, внеурочных занятий «Разговоры о важном». О результатах работы пятикурсников высказались и групповые руководители: профессор кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики И.В. Артюшков, заведующая кафедрой русской литературы Ю.А. Шанина.