Преподаватели и студенты БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в публичной защите конкурсных работ на соискание Премии Совета ГО г. Уфа им. С. Т. Аксакова

08 сентября 2022

7 сентября 2022 года состоялась публичная защита конкурсных работ на соискание Премии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан имени С.Т. Аксакова.
Преподаватели и студенты кафедры русского языка теоретической и прикладной лингвистики и кафедры русской литературы на протяжении многих лет являются активными участниками аксаковского движения. В этом году на конкурсе на соискание Премии  было представлено две работы:  магистрантки 3 курса программы подготовки «Русский язык и литература в поликультурном пространстве» З.З. Искандаровой «Лингвокультурологический комментарий к сказке С.Т. Аксакова «Аленький Цветочек» (научный руководитель профессор кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики И.В. Артюшков), студентки 2 курса направления подготовки «Русский язык и литература» Е.Е. Тухватуллиной «Литературно-биографическая экскурсия для детей по аксаковским местам Башкортостана» (научный руководитель доцент кафедры русской литературы И.О. Прокофьева).  7 сентября в публичной защите приняли участие конкурсанты совместно с научными руководителями и заведующая кафедрой русской литературы Ю.А. Шанина в качестве члена консультативной группы. Работы студентов БГПУ им. М. Акмуллы вызвали интерес депутатов и консультантов, представителей образовательных и научных учреждений г. Уфы. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте городского Совета Уфы  16 сентября текущего года.