Состоялась установочная конференция по Культурно-просветительской практике

14 марта 2022

14 марта 2022 года состоялась установочная конференция по Культурно-просветительской практике (музеи, TV, радио), в ходе которой студенты 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профиля «Русский язык и литература» познакомились с целями, задачами практики, а также основными заданиями, видами и формами работы.

Практика пройдёт с 14 марта по 11 апреля 2022 г. За это время  студенты посетят музеи столицы Башкортостана, встретятся с писателями, журналистами, художниками, радио- и телеведущими. Также запланирована разработка и защита культурно-просветительских проектов, связанных с популяризацией современной русскоязычной литературы Башкортостана.

Провела установочную конференцию доцент кафедры русской литературы И.О. Прокофьева.