Студентка БГПУ им. М. Акмуллы приняла участие в XIII Межвузовской студенческой научной конференции «Память как история и воображение: визуальная репрезентация в литературе и культуре»

14 марта 2022

10-11 марта 2022 года в Москве на базе Российского государственного гуманитарного университета состоялась XIII Межвузовская студенческая научная конференция «Память как история и воображение: визуальная репрезентация в литературе и культуре». Конференция была посвящена поэтике памяти и ее визуальным аспектам. Как сообщают организаторы, основная цель - осмыслить категорию памяти в литературе, подходя к ней с различных научных позицией и на разнообразном материале (литература, кино, театр, живопись, фотография, архитектура, музыка и др.).

Участие приняла студентка 5 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы Владислава Петрова. Она представила исследование на тему «Память как долг: реконструкция личного прошлого в романе Зигфрида Ленца «Урок немецкого». Выступление вызвало интерес среди участников конференции, а организаторы отметили доклад благодарственным письмом.