Обмен опытом в рамках августовского совещания работников системы образования

30 августа 2021

26 августа доцент кафедры русской литературы Ю.А. Шанина приняла участие в реализации  программы курсов повышения квалификации для учителей русского языка и литературы  «Формирование функциональной грамотности: читательская грамотность», организованных АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского II» (г. Якутск, Республика Саха) и  приуроченных к августовскому Совещанию работников системы образования и науки  Республики Саха (Якутия).  Выступление Юлии Александровны было посвящено актуальным  проблемам формирования навыков смыслового чтения при подготовке к ГИА по русскому языку и литературе.  Обмен  опытом между российскими регионами является очень плодотворным и подобного рода сотрудничество должно получить дальнейшее продолжение.