17 мая 2017

4 мая 2017 года в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций Башкирского государственного педагогического университета  им.М.Акмуллы состоялась XVII Региональная научно-практическая конференция «Система непрерывного образования: школа – педколледж – вуз», посвященная 50-летию со дня образования БГПУ им. М. Акмуллы. Это мероприятие является традиционным и призвано подвести итоги научных исследований студентов, преподавателей, учителей. Конференция началась с пленарного заседания, на котором с докладами выступили преподаватели и студенты, представляющие разные ступени системы отечественной образовательной системы от средней школы до вуза. В заключение студенты  3 курса (направление подготовки «Педагогическое образование» профиль «Русский язык и литература») представили участникам конференции творческий проект «Педагогическая гостиная», который был подготовлен под руководством преподавателей кафедры русской литературы. Выступление студентов было посвящено образу учителя в русском искусстве и литературе, содержало элементы исследования, региональный компонент, творческие работы студентов. В рамках конференции была организована работа 19 секций, которые отражали разные аспекты научных исследований в сфере филологического образования. В каждой секции были отмечены лучшие доклады, авторы которых получили дипломы победителей. Материалы конференции будут изданы в печатном и электронном вариантах.