Кафедры русского языка и литературы на Всероссийской олимпиаде школьников

09 апреля 2021

В рамках заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку зав.кафедрой русской литературы В.В. Борисова и доцент кафедры русского языка А.Е. Родионова организовали Круглый стол «Работа с одарёнными детьми в дистанционном формате», участниками которого стали учителя-словесники и другие педагоги из разных регионов и городов России. Был представлен опыт БГПУ им. М. Акмуллы по реализации программ дополнительного образования для одарённых детей, организации Акмуллинской олимпиады по русскому языку и литературе. Слушатели высоко оценили наш опыт, горячо обсуждая проблемы дистанционного обучения.

Кроме этого, профессор В.В. Борисова вместе с магистранткой З.Р. Сайфутдиновой провела мастер-класс на тему «Формирование IT-компетенций учителя-филолога». Все слушатели с большим интересом восприняли представленную модель интермедиального урока по русской литературе, выразили благодарность за методические материалы и разработки.