СОВРЕМЕННАЯ УФИМСКАЯ ЛИТЕРАТУРА: ОПЫТ РАБОТЫ С ОДАРЁННЫМИ ДЕТЬМИ

09 апреля 2021

8 апреля 2021 года в БРГИ № 1 им. Рами Гарипова прошла встреча уфимских писателей Светланы Рустэмовны Чураевой, Игоря Александровича Фролова и доцента кафедры русской литературы Ирины Олеговны Прокофьевой с учителями, сопровождающими участников Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Гостям рассказали об опыте работы с одарёнными школьниками и студентами, они узнали о фестивальном движении (Международном молодёжном литературном фестивале «КоРифеи»), работе Всероссийской литературной школе в ФОЦ «Аванте» (СОЦ Салихово),  Всероссийском совещании молодых писателей России, о мастер-классах, семинарах, круглых столах, дискуссионных площадках для творческой молодёжи. Опыт работы кафедры русской литературы и Союза писателей РБ вызвал живой интерес аудитории.