Студенты и преподаватели ИФОМК провели методический день в уфимской школе № 41

16 марта 2020

14 марта в рамках изучения дисциплин «Теория и методика обучения русскому языку» и «Теория и методика обучения русской литературе» студенты 4 курса ИФОМК (специальность «Русский язык и литература») под руководством преподавателей кафедр русского языка и русской литературы к.ф.н. О.В.Тугузбаевой и д.п.н. А.М.Шуралёва приняли активное участие в организации и проведении научно-практической конференции "Росток в будущее" для учащихся 1-11 классов в МБОУ СОШ № 41. Студенты были ведущими, членами жюри в 7 секциях, провели викторины, конкурсы, квесты по русскому языку и литературе.

Также в соответствии с программой дня науки и культуры профессор кафедры русской литературы, член Союза писателей России и Башкортостана А.М.Шуралёв по просьбе администрации школы провёл творческую встречу с учениками 9-11 классов, во время которой исполнил свои стихи и песни о родителях, детстве, отчем доме, Великой Отечественной войне, поэтах, поэзии, любви и пригласил выпускников поступать в БГПУ им. М.Акмуллы.