Итоговая конференция по педагогической практике

10 марта 2020

10 марта 2020 года состоялась итоговая конференция по педагогической практике студентов 4 курса (Направление подготовки «Педагогическое образование», направленность (профиль) «Русский язык и литература») и 5 курса (Направление подготовки «Педагогическое образование», второй профиль «Русский язык и литература»). Будущие учителя, пройдя практику в уфимских школах («Физико-математический лицей № 93»  - груп. рук.: О.В. Тугузбаева, А.М. Шуралев, «Лицей № 106 «Содружество» - груп. рук.: Л.Н. Голайденко, И.О. Прокофьева, СОШ № 41 - груп. рук.: А.Е. Родионова, А.А. Файзрахманова, СОШ № 44  - груп. рук.: Ю.В. Ошеева, Г.Г. Рамазанова),  приобрели опыт проведения уроков и внеклассных мероприятий, вместе с преподавателями провели профориентационную работу с выпускниками. И, самое главное,  утвердились в правильности выбора профессии учителя.  Некоторых студентов уже  пригласили на работу в школы, являющиеся базами практики. Отрадно, что студенты достаточно профессионально и самокритично отметили все "плюсы" и "минусы" педагогической практики, увидели реальные проблемы школьного образования, что по достоинству оценили руководители ОПОП И.В. Артюшков и В.В. Борисова.