День науки в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций

11 февраля 2020

8 февраля в рамках российского Дня науки в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций  с научным докладом на тему «Ф.М. Достоевский в ХХI веке» выступила проф. В.В. Борисова, подчеркнув значение творчества Достоевского в современном мире, рассказав о новых изданиях его собраний сочинений, о состоянии изучения его художественного наследия. Также В.В. Борисова как член Международного и Российского общества Достоевского представила результаты разработки научного проекта, поддержанного РФФИ, показав на примере исследования архивных документов и источников, какие новые, неизвестные факты биографии художника открываются даже сегодня.  Коллеги и студенты 2, 3, 5 курсов с большим интересом приняли этот доклад и предложили организовать Лекторий, в котором периодически могли бы выступать с сообщениями о своей научной деятельности преподаватели Института.