Профориентация, развитие и сопровождение одаренных детей РБ

20 января 2020

18 января 2020 года состоялся выездной семинар для учителей и обучающихся МОБУ СОШ №1  с. Бакалы. Это мероприятие было  организовано  «Фондом поддержки талантливой молодежи», деятельность которого курирует  председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Р.М. Асадуллин. Цель семинара – подготовка  одаренных детей к Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.

Профессор кафедры русской литературы Г. Г. Рамазанова провела мастер-класс для учителей-словесников и занятие с  учащимися 9-11 классов.

С учителями были обсуждены наиболее сложные теоретические вопросы литературоведения,  а также основные тенденции развития современного литературного процесса. Со школьниками отрабатывались базовые навыки и умения анализа художественного текста. Подобное сотрудничество школы и вуза  несомненно полезно и ценно как в плане профориентации,  так и оказания научной и методической помощи.