Студенты ИФОМК защитили культурно-просветительские проекты

23 декабря 2019

Кафедра русской литературы уделяет большое внимание культурно-просветительской деятельности, которая осуществляется в рамках предметной области «Русский язык и литература». Студенты пятого курса второго профиля, завершив изучение дисциплин «Культурно-просветительская деятельность в образовании», «История русской литературы ХХ века», направленных на формирование важных профессиональных компетенций современного учителя-словесника и имеющих практико-ориентированный характер, 11 декабря 2019г. подготовили к зачету  под руководством доцентов А.А. Файзрахмановой и Ю.А. Шаниной интересные культурно-просветительские проекты. Одна из групп представила музыкально-литературную композицию «Символизм сквозь века», а другая провела читательскую конференцию по книге современного башкирского писателя А. Баймухаметова «Не оставляй, мама». Данные проекты, представленные к защите с мультимедийным сопровождением,   вызвали хорошие отклики студентов первого и пятого курсов русского отделения ИФОМК. В дальнейшем проекты могут быть реализованы в школе.