Красота мира с художником Михаилом Ткачом

18 мая 2024

Студенты второго курса направления 45.03.02 Лингвистика  (группы 201 Л - руководитель Иванова Е.В., 204Л - руководитель Каримова Л.Н.) в рамках подготовки к практическим занятиям по английскому языку по теме «Искусство» посетили выставку живописи в стиле ГРАЖ* в картинной галерее «Твоя картина». Автор экспозиции - живописец, график, графический дизайнер Михаил Максимович Ткач.

Студенты погрузились в мир утонченных лаконичных линий, мощной динамики цветовых пятен, отражающих простые человеческие чувства и красоту окружающего мира. Картины произвели на студентов глубокое впечатление:

«Есть в этих картинах что-то такое фантастическое, что-то такое за гранью реальности» (Каримова Илюза).

«Все эти работы напомнили мне полнометражный анимационный фильм «Песни моря», и там были персонажи из ирландской мифологии, мне очень нравится такая атмосфера - атмосфера моря и сказки» (Хусаинова Элина).

*ГРАЖ (графическая живопись) – «эксклюзивный авторский стиль художника, представляющий собой соединение тонких цветовых нюансов и филигранной графической линии, позволяющее создавать на его полотнах «живые», а порой и фантастические миры» [М. Ткач]