Разговоры о важном: «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России»

17 октября 2023

16 октября 2023 года для студентов 1 курса, обучающихся по направлению 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение», был проведён кураторский час на тему: «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России».

Целью мероприятия было знакомство с историей развития отечественного кинематографа и получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией, стимулирование интереса к данной сфере деятельности.

Во время мероприятия куратор первого курса Лившиц В.И. провела со студентами беседу, в ходе которой они рассказали о своих любимых кинофильмах и процессе их создания.  Учащиеся также посмотрели 2Д-ролик «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России». Благодаря данному видеоролику студенты узнали много интересных фактов о российском кинематографе.