Летняя «Университетская смена» на ИФОМК

09 августа 2023

7 августа 2023 года в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы стартовала летняя «Университетская смена» Общероссийского общественного-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых». Участниками программы стали почти 100 школьников в возрасте от 14 до 17 лет из Челябинской, Пензенской, Свердловской, Оренбургской, Тюменской, Ульяновской областей, Республик Удмуртия, Чувашия, Мордовия, Чечня и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 8 августа, в рамках презентации программы «Акмуллинская академия», ребята побывали в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций. Там они приняли участие в мастер-классах по переводу и изучению английского языка через песни, которые провели доктор педагогических наук, профессор кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам, Валерий Факильевич Аитов и кандидат филологических наук, и.о. заведующего кафедрой межкультурной коммуникации и перевода, Юлия Рустэмовна Юсупова. Несмотря на разный уровень языковой подготовки, все участники смены отличились активностью, азартом и стремлением к изучению нового!