Конференция по результатам учебной переводческой практики

30 июня 2023

30 июня состоялась итоговая конференция по результатам учебной переводческой практики на 3 курсе направления 45.02.03. Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение (английский, французский/немецкий языки)». Мероприятие проводилось в онлайн-формате на платформе osdo.

В ходе конференции руководители (А.Г. Губайдуллина, Л.Н. Каримова, Ю.Р. Юсупова, В.И. Лившиц) обсудили оценки, выставленные по итогам практики. Каждый руководитель определил лучшего студента, обозначил положительные и отрицательные стороны работы студентов.

Студенты, в свою очередь, отметили свои достижения в рамках совершенствования профессиональных компетенций, выразили благодарность руководителям, озвучили пожелания по улучшению организации практики.