«Бессмертный полк нашей группы»

28 апреля 2023

В преддверии Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне студенты группы ЛИНПП 22-12 вместе с преподавателем  доцентом кафедры межкультурной коммуникации и перевода Ольгой Геннадьевной Дудочкиной провели мероприятие в честь Дня победы – «Бессмертный полк нашей группы».

Все студенты приняли активное участие и рассказали о своих родных – героях Великой Отечественной войны. Мероприятию предшествовала скрупулезная работа – студенты собрали информацию о родственниках - участниках боевых действий и тружеников тыла, нашли фотографии, наградные листы своих прадедушек и прапрадедушек, описания боевого пути военных частей, в которых служили их близкие. О.Г. Дудочкина тоже рассказала студентам о своих дедушках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, и бабушках, которые делали все для победы в тылу. Мероприятие получилось очень тёплым и душевным.